Голосовать за и против бесплатного общественного транспорта в интернете будет нельзя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Жителям столицы вскоре предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они отмену платы за проезд в общественном транспорте. Высказать свое мнение можно будет в 40 опросных пунктах, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Народное голосование начнется 19 марта и продлится неделю – пять рабочих дней и два выходных. На эти последние два дня, 24 и 25 марта, проезд в столичном транспорте станет бесплатным.

В мэрии уже сформирована комиссия по поведению опроса, а также определены места, в которых расположатся опросные пункты. С учетом повышенного интереса, их станет больше, чем на последнем общегородском опросе в 2010 году. Тогда их было только 14.

Новинкой станут и так называемые мобильные опросные пункты, которые расположатся в трамвае-кафе на конечной остановке в Кадриорге, в автобусе у главного входа на Центральный рынок и в троллейбусе на остановке у Таллиннского универмага.

А вот от возможностей интернета пришлось отказаться, потому что в настоящее время нет утвержденной на парламентском уровне программы, гарантирующей безопасность и надежность электронного голосования.

Смотри сюжет целиком.
 

Комментарии
Copy
Наверх