Бастующие учителя не удовлетворились словами министра Аавиксоо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Министр образования и науки Яак Аавиксоо сегодня принял участие в собрании учителей Ярвамаа, где выслушал педагогов из Пайде, Тюри и других городов. Учителя на слова не скупились, и начавшееся на спокойной ноте собрание с каждой минутой набирало обороты, передает Järva Teataja.

Терпение учителей закончилось на словах министра о средней учительской зарплате, которая, по мнению присутствующих, не может быть такой большой, как утверждает министр. «Не разводите демагогию», - прервал министра учитель Ахто Мяэотс.

Аавиксо спокойно продолжал разъяснения, пока его не прервал учитель Яанус Моппель. «Может, перейдем к вопросам? Это демагогия», - крикнул он.

К концу длившегося около получаса собрания актовый зал был набит недовольными учителями. По их словам, министр не сказал ничего нового, и даже разозлил их своими речами. Оставшиеся без ответа вопросы учителя передали журналистам, чтобы Аавиксоо смог позже на них ответить уже со страниц газет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх