Некоторых железнодорожников уговорили выйти на работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Снимок иллюстративный.
Железная дорога. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Сегодня в полночь забастовочный комитет Профсоюза железнодорожников получил сообщение о том, что в рамках забастовки солидарности прекратили свою работу команды машинистов станции Койдула, обходчики вагонов и сцепщики со станции Тарту, операторы технического контроля, обходчики и команды машинистов из Нарвы, а также операторы и дежурный по станции Тапа.

К утру к забастовке были готовы присоединиться и работники Edelaraudtee.

По словам председателя профсоюза железнодорожников и руководителя забастовки Олега Чубарова, в 8 утра на работу выйдет новая смена.

«Работодатели приняли жесткие меры, многих бастующих заменили на их коллег, которых удалось убедить выйти на работу в выходной, - сказал Чубаров. – Нарушения работодателей будут документированы, и в ближайшее время мы подготовим иск в суд».

Профсоюз еще раз подчеркивает, что не протестует против работодателей. «Наши работодатели вынуждены страдать вместе с нами. Мы вынуждены начать забастовку против плана изменить закон о коллективном договоре и в поддержку учителей, которые не побоялись открыто заявить о своих требованиях», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх