Олег Чубаров: Лиги сам не понимает, что такое коллективный договор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Чубаров
Олег Чубаров Фото: Сергей Трофимов

Комментируя в интервью «Актуальной камере» заявления министров от Реформистской партии, назвавших постыдными профсоюзные акции в поддержку учителей, председатель профсоюза железнодорожников Олег Чубаров заявил, что не удивлен этой реакции властей. При этом он подчеркнул, что Юрген Лиги, по мнению которого, профсоюзы не понимают суть коллективного договора, сам, вероятно, не владеет всей информацией относительно этого документа, пишет Rus.Err.

«Я бы удивился, если бы Юрген Лиги (министр финансов — ред.) сказал бы что-нибудь другое. Это в его стиле. Он просто сам не понимает, что такое коллективный договор», - отметил Чубаров.

Он признал, что профсоюзы допустили некоторые ошибки: например, не учли некоторые нюансы — как себя вести, если работодатель угрожает, как оградить себя от угроз.

Комментарии
Copy
Наверх