Железная дорога выдвинула организаторам забастовки требование возмещения ущерба

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Edelaraudtee подает организаторам вчерашней забастовки требование возмещения ущерба в связи с нанесенным предприятию материальным ущербом, передает Е24.

Руководитель пресс-службы Edelaraudtee Керсти Горстов сказала, что из-за забастовки предприятию нанесен материальный ущерб, потому что организаторы забастовки не сотрудничали с предприятием для обеспечения необходимого объема пассажирских перевозок по время забастовки солидарности.

«В соответствии с законом, объявивший забастовку орган обязан обеспечить сохранение необходимого объема услуг на предприятиях, занимающихся первичными потребностями населения. Однако со стороны организаторов забастовки отсутствовало какое-либо сотрудничество», - сказала Горстов.

Edelaraudtee письменно представила свои предложения о сохранении объема услуг сразу после официального объявления о забастовке.

«Наши обращения проигнорировали. Также выяснилось, что без внимания осталась организационная сторона повседневной работы – например, охрана поездов и отопление во время забастовки, а также развозка работников утром 9 марта по рабочим местам по всей Эстонии», - добавила Горстов.

По предварительным данным, сумма нанесенного предприятию ущерба оценивается в 30 000 евро. Точная сумма с учетом поступающих от клиентов требований выясняется.
 

Комментарии
Copy
Наверх