Письмо читателя: под общий бесплатный проезд попадут и те, кому все давно по барабану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

Наши читатели откликнулись на призыв редакции и прокомментировали предложение таллиннских властей сделать проезд в столичном общественном транспорте бесплатным. Публикуем первый из таких откликов.

В данной ситуации, когда многие считают, хватит ли денег до зарплаты, как пережить отопительный сезон, а многим безработным необходимо съездить и отметиться на бирже, и если повезёт и дадут направление - к работодателю на собеседование, людям просто необходимо предоставить бесплатный проезд.

Конечно, под общий бесплатный проезд попадут и те, кому уже всё давно по барабану, наркоманы, бомжи и т.д. Но с них отдачи и сейчас никакой.

Многие водители будут не согласны с такой постановкой вопроса. Получается, они приобретают бензин, платят налог на транспорт, а кто-то "на халяву" сможет кататься. Здесь положение 50% на 50%.

Маленькая ремарка. Думал, что больше за центристов не буду голосовать, но ход настолько сильный и нужный, что опять склонен проголосовать за них. Я считаю, идея пусть и просуществует хоть год и более, существенно поможет многим улучшить свой бюджет.

Комментарии
Copy
Наверх