Письмо читателя: бесплатный транспорт в столице – это абсурд!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай
Трамвай Фото: Mihkel Maripuu

Наши читатели откликнулись на призыв редакции и прокомментировали предложение таллиннских властей сделать проезд в столичном общественном транспорте бесплатным.

Мне кажется, что бесплатный транспорт, особенно в столице, это абсурд! Бензин сейчас настолько дорогой, что люди уже меньше, чем через год, пересядут на общественный транспорт, пишет нам Александр.

Если к тому времени будет бесплатный общественный транспорт, то Таллинн не сможет его бесплатно обслуживать с таким объемом пассажиров. Так и будут ездить эти уродские старые «шкоды» или убитые «скании». Так и будет эта транспортная организация объявлять в жаркие дни, что пожилым лучше не садиться в транспорт. И я уже 15 лет слышу зимой, что транспорт ходит по свободному графику, т.к. заносы…

Все собираюсь пересесть на машину, но единственное, что останавливает – это цена на бензин, а подогревает желание – убийственное состояние автобусов, троликов. Зимой холодно, летом жарко, никто бомжей и пьяниц не выводит. Лично я готов платить в три раза дороже, но ездить на новых этих голубых автобусах. Все равно это будет в десять раз дешевле, чем на машине.
 

Комментарии
Copy
Наверх