Предупреди - и спаси чью-то жизнь!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: G4S

Стартовавшая в январе на страничке „Julged hoolida?“ в Facebook социальная кампания «Забочусь о своих родных краях!» в марте будет посвящена Тартумаа. Фирма G4S призывает жителей этого уезда сообщать об актуальных проблемах с безопасностью и обсуждать их с другими людьми.

В месяц, посвященный Тартумаа, на стене кампании «Забочусь о своих родных краях!» речь пойдет о молодежи: о формировании системы ценностей и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, последствиях закрытия сельских школ; слово будет предоставлено директору Каагвереской спецшколы Майре Реэст.

На второй неделе слово получит глава тартуской Кассы страхования от безработицы, появится интервью со старейшиной Тартуского уезда, будут представлены охранные решения, предназначенные для пожилых людей. На третьей неделе Лыунаская префектура ознакомит с развитием проекта «Дорожная линия», мэр Тарту расскажет о вовлечении разных заинтересованных групп в деятельность города, пройдет обсуждение возможностей местных самоуправлений, способствующих повышению безопасности общества.

«Забочусь о своих родных краях!» призывает всех активных людей, заботящихся о своем родном крае, делиться мнением, сообщать о местных проблемах с безопасностью и делиться своим опытом, что станет пищей для размышлений для других читателей. «К сожалению, часто вместо предотвращения мы занимаемся последствиями, хотя одной из самых сильных сторон современного информационного общества должен быть быстрый обмен информацией. Именно эту возможность — быстро оповещать и предупреждать об опасности — и предлагают нам социальные сети», - подчеркнул Андрус Оссип, председатель правления охранного концерна G4S Eesti, поддерживающего начинание "Julged hoolida?".

По словам старейшины Тартуского уезда Рено Лайдре, безопасность начинается с неравнодушного и участливого отношения к окружающему миру: "Двухсекундный звонок с сообщением о нетрезвом водителе, открытом люке или опасно висящих сосульках - казалось бы мелочи, но предупреждение о них может спасти чью-то жизнь", - напомнил старейшина Тартуского уезда.

В январе в центре внимания „Julged hoolida?“ был уезд Харьюмаа, в феврале — Ярвамаа. Все комментарии, собранные в ходе кампании, передаются уездным управам.

Начинание "Julged hoolida?" поддерживает охранный концерн G4S Eesti. Кампанию помогают проводить уездные управы, союзы самоуправлений, Департамент полиции и погранохраны, а также Департамент спасательной службы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх