Narva Bussiveod просит у города дополнительно 150 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Руководство муниципальной фирмы обратилось к властям Нарвы с просьбой выделить предприятию дополнительно 150 000 евро на покрытие расходов, связанных с обслуживанием городских автобусных линий в зимний период.

В своем обращении руководство Narva Bussiveod указывает на то, что вместо запрашиваемой суммы 927 580 евро, городское собрание Нарвы при принятии бюджета на 2012 год сократило дотацию муниципальному предприятию до 582 178 евро, выплачивая помесячно фиксированную сумму - 57 106 евро, что привело к критической ситуации финансовые потоки фирмы.

Как сказал порталу rus.err.ee исполнительный директор Narva Bussiveod AS Эдуард Эаст, ситуация сложная: только за последние три месяца цены на топливо выросли на 10%, кроме этого расходы в зимний период всегда выше, и хотя задолженностей у фирмы пока нет, но ситуация сложная.

Когда в конце прошлого года депутаты горсобрания решали вопрос дотирования муниципальной фирмы, в адрес отчетности предприятия по расходованию городских денег было много критики, поэтому, уменьшив размер дотации, депутаты постановили выплачивать ее по частям, разбив на 12 месяцев до тех пор, пока руководство муниципальной фирмы не представит им подробный отчет.

В представленном сегодня, 14 марта, ходатайстве о дополнительном выделении 150 000 евро не расписано, на что конкретно и в каком объеме просит денег муниципальная фирма.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх