Таллинн: если горожане согласятся на бесплатный проезд, проанализируем расходы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

В Таллинне сегодня стартовал опрос о введении бесплатного проезда в общественном транспорте столицы. Городская оппозиция упрекает столичные власти в том, что масштабному опросу не предшествовали ни анализ расходов на бесплатный проезд, ни общественная дискуссия. Власти, в свою очередь, обещают сделать это, получив «принципиальное согласие» горожан, передает Rus.Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф пояснил, за счет чего город планирует финансировать бесплатный проезд в общественном транспорте: «Бюджет Таллинна продолжит расти, это во-первых. Во-вторых, скоро мы закончим платить за строительство сети водоснабжения и канализации, которую провели в прошлом году — больше не придется платить Таллиннскому водоканалу. Это довольно большие суммы и это основные источники средств».

Городская оппозиция недоумевает, почему перед масштабным опросом не был проведен основательный анализ и не состоялась дискуссия заинтересованных сторон.

«Анализ можно будет провести после того, как мы получим принципиальное согласие. Если жители Таллинна будут заинтересованы в бесплатном общественном транспорте, то после опроса будет проведен анализ, потом последуют и более точные выводы», - ответил на претензию оппозиции Кландорф.

Комментарии
Copy
Наверх