Саар: бесплатный транспорт станет козырем центристов на выборах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits

Отмена платы за проезд в общественном транспорте для жителей столицы может стать сильным козырем центристов на следующих местных и даже парламентских выборах, сказал социолог Андрус Саар, выступая в прямом эфире «Актуальной камеры», передает Rus.Err.

«Это очень сильный козырь, который сыграет свою роль не только во время местных выборов, но сохранит вес и в дальнейшем — до следующих выборов в Рийгикогу. Все будет зависеть от того, насколько позитивно отразится бесплатный общественный транспорт на нашей повседневной жизни. Если больше будет негативных аспектов, то ход не сработает, но для первых выборов это очень сильный козырь», - отметил социолог.

По его словам, за бесплатный проезд в общественном транспорте проголосуют прежде всего люди, которым не хватает денег, а также те, кто обладает т.н. экологическим типом мышления.

Комментарии
Copy
Наверх