Ратас: бесплатный общественный транспорт не должен быть за счет чего-то

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Председатель центристской фракции Рийгикогу, бывший мэр Таллинна Юри Ратас считает введение в столице бесплатного общественного транспорта хорошей идеей в том случае, если из-за этого не пострадают другие сферы.

«Я считаю, что идея в любом случае достойна одобрения. Если удастся обеспечить оперативность и большую плотность [движения], это было бы очень дружественно по отношению к окружающей среде, – сказал Ратас порталу Uudised ERR. – Но самый главный вопрос при этом – чтобы из-за не пострадала какая-нибудь другая сфера».

Пострадает или нет – этого Ратас не знает, потому что не очень в курсе городского бюджета.

На вопрос о том, видит ли он какую-нибудь другую сферу, которая больше нуждалась бы деньгах, Ратас ответил, что это, конечно, образование, на которое у всех самоуправлений не хватает денег.

Он также сказал, что при бесплатном общественном транспорте определяющим вопросом становится выделение полос для него – как это сделано на Пирита теэ, где в утренний час пик автобус действительно едет значительно быстрее, чем машины.

Комментарии
Copy
Наверх