Автобусное объединение впервые слышит об автобусах с портретами Сталина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приплыли.
Приплыли. Фото: Toomas Huik

В российских СМИ сегодня появилась информация о том, что в День Победы по улицам Таллинна пойдут автобусы с изображением Сталина.

Как удалось выяснить Postimees, ни руководство Таллиннского автобусного объединения, ни продающая рекламные площади в автобусах фирма Clear Channel ничего не слышали о таких планах.

"Нам удалось выйти на компании, сдающие в аренду рекламные площади на автобусах Риги и Таллинна, и макет, подготовленный для прибалтийских столиц, формально не противоречит законам этих государств", - сообщил организатор ежегодной акции "Автобус Победы" Виктор Логинов в своем блоге.

Там же он публикует изображения предварительных макетов "сталинобусов" для стран Прибалтики - на их бортах изображен портрет Сталина на фоне таллиннского монумента "Бронзовый солдат", а также на фоне знаменитого фото парада Победы в Москве 1945 года.

"Советской символики, как можно видеть, на макетах не присутствует, то есть закона о ее запрете мы не нарушаем", - указывает Логинов.

Всего в дни празднования 67-й годовщины Победы организаторы акции "Автобус Победы" планируют запустить десятки автобусов, украшенных портретами "отца всех народов", охватив крупнейшие города России и ряд городов стран СНГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх