Эксперт: бесплатный транспорт не заставит отказаться от автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка в Таллинне. Иллюстративный снимок
Пробка в Таллинне. Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

Нынешнее заманивание бесплатной услугой больше направлено на людей с более низким доходом и меньше — на людей, имеющих автомобили, так как для людей, привыкших ездить на машине, аргумент заключается в качестве, а не в цене, считает эксперт консультационной фирмы Stratum, специализирующейся на дорожном движении, Даго Антов, передает Rus.ERR.

«Если мы сейчас начнем делать упор на бесплатные вещи, то я не уверен, хватит ли у нас вообще денег на все эти прочие дела, с которых надо было бы начинать, – сказал Антов, добавив, что его серьезно беспокоит то, что с бесплатных услуг нельзя требовать качества.

В разных городах приоритет общественного транспорта очень отличается, и это во многом зависит от особенностей города. Например, в Голландии уровень пользования общественным транспортом низкий, потому что многие ездят на велосипедах. В Таллинне, по словам Антова, приоритет общественного транспорта снижается, а автомобилизации — повышается.
 

Комментарии
Copy
Наверх