Бесплатный транспорт: Кяйс - за, Нартов воздержался

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адольф Кяйс
Адольф Кяйс Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Импресарио Адольф Кяйс всю жизнь ездит на автобусе и идею столичных властей о введении в городе бесплатного общественного транспорта он воспринял с воодушевлением, а артист Русского театра Илья Нартов, напротив, с недоверием отнесся к этой инициативе и от участия в голосовании отказался.

В беседе с корреспондентом портала rus.ERR Кяйс сказал, что он уже принял участие в опросе и высказался за; он верит, что идея столичных властей никак не связана с предстоящими муниципальными выборами. "Если народ решит, что общественный транспорт должен быть бесплатным, то, думаю, так и будет".

Артист Русского театра Илья Нартов по городу обычно передвигается на автомобиле, при этом он был бы рад, если бы таллиннцы смогли ездить на общественном транспорте бесплатно. "Однако мне эта идея городской управы не внушает доверия: пока, на мой взгляд, в этом вопросе гораздо больше политики, чем реальной заботы о горожанах и непонятно, за счет чего планируется осуществить такой переход, откуда столичные власти возьмут необходимые средства?".

Комментарии
Copy
Наверх