Галерея: в Таллинне прошли акции за и против бесплатного общественного транспорта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rivo Veski

Перед Таллиннским горсобранием в 15 часов начался митинг протеста против опроса горожан о бесплатном общественном транспорте. В митинге приняло участие чуть менее двадцати человек, которые требовали сделать мэрию бесплатной и прекратить разбазаривать деньги, пишет Postimees.

По словам находящегося на месте репортера Postimees, на улице находилось 10-15 демонстрантов с плакатами, а также члены Центристской партии и журналисты.

Арво Сарапуу и Антс Леэметс провели между собой дебаты на тему общественного транспорта, ответив на все возникшие вопросы.

Сегодня утром там же припарковался автобус молодых центристов, весь заклеенный плакатами в поддержку бесплатного общественного транспорта. Если сначала на его лобовом стекле висел плакат «ДА - бесплатному транспорту!», то позднее слово «ДА» почему-то было убрано.

«В этот раз поводом для протеста стал организованный таллиннской мэрией опрос по теме бесплатного общественного транспорта, который обойдется налогоплательщикам в 259 000 евро (более 4 млн. крон). Если общественный транспорт станет бесплатным, то городской бюджет потеряет 20 миллионов евро. Эта сумма эквивалентна стоимости 80 новых автобусов, 44 троллейбусов или 6 трамваев», сообщило организовавшее митинг против бесплатного общественного транспорта объединение «Голос гражданина».
 

Комментарии
Copy
Наверх