Все меньше жителей Эстонии пользуются общественным транспортом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arno Saar / Õhtuleht

С каждым годом неуклонно снижается число жителей Эстонии, которые добираются на работу на общественном транспорте, приводит Rus.Err данные Департамента статистики.

Как сегодня, 23 марта, сообщила пресс-служба ведомства, если в 2001 году на работу на общественном транспорте добирались 31% от общего числа трудоустроенных жителей Эстонии, то уже в 2006 их количество составляло 28%, а в прошлом году — 21%.

В 2011 году услугами эстонских транспортных предприятий воспользовались 159 млн пассажиров. Из них 151 млн — пассажиры, которые ездили внутри страны. По сравнению с 2010 годом объем перевозок пассажиров снизился на 8 процентов. Число пользователей общественного транспорта снижается пятый год подряд.

Услугами городских линий (автобусы, трамваи и троллейбусы) воспользовались в 2011 году 117 млн пассажиров. За год их число снизилось на 17 млн, или 13%.

Комментарии
Copy
Наверх