Таллиннец: я голосую против бесплатного общественного транспорта (галерея, видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня и завтра можно проголосовать за или против введения в Таллинне бесплатного проезда в общественном транспорте.

Ярослав, голосовавший в пункте на Балтийском вокзале, сказал Tallinna Postimees, что он не поддерживает данную инициативу.

«Потому что я боюсь, что качество снизится, - объяснил он. - Качество и сегодня не очень хорошее, а упадет еще сильнее. Еще я хочу узнать, откуда они возьмут на это деньги». При этом Ярослав добавил, что его родители проголосовали «за».

Анти Кобин в том же пункте для голосования отдал свой голос против бесплатного проезда в общественном транспорте.

«В принципе, я проголосовал против Центристской партии, потому что она ужасно популистская», - сказал Кобин, отметив, что не собирался голосовать, но когда увидел автобус, в котором проводится опрос, решил пойти и сказать «нет».

Кобин считает, что 250 000 евро, потраченные на проведение опроса, — мистическая сумма.

Некоторые люди, усмехнувшись, проходят мимо пункта голосования. Одна из них — пожилая Майе — сказала, что не пойдет голосовать из принципа, поскольку не считает проведение опроса необходимым: она против бесплатного общественного транспорта.

«Вместо этого надо обновить автопарк и сделать график более плотным, - сказала она. - Трамваи стали ходить очень редко». Тем не менее женщина прогнозирует, что большинство респондентов ответят «да».

Точные места, где можно проголосовать, приведены ЗДЕСЬ. По состоянию на полдень субботы в опросе приняли участие более 53 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх