Галерея: 11-летний Никита из Тарту поймал 16-килограммовую щуку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Песюков (справа) поймал 16-килограммовую щуку.
Никита Песюков (справа) поймал 16-килограммовую щуку. Фото: Mait Toots

Сегодня на соревновании по ловле рыбы, проходившем на озере Саадъярв, 11-летний мальчик из Тарту поймал 16-килограммовую щуку. Возможно, это новый рекорд Эстонии, пишет Tartu Postimees.

Сам победитель — Никита Песюков — весит чуть больше 20 кг, доставать из воды такую огромную рыбу ему помогали рыбаки, рассказал отец мальчика Станислав.

Лунка оказалась слишком маленькой для 16-килограммовой щуки — пришлось бурить и расширять еще несколько отверстий.

«О такой рыбе парень мечтал уже давно. А теперь осуществил мечту», - сказал отец, признав, что сложно описать эмоции, возникшие при виде такой рыбы.

До сих пор личными рекордами Никиты были 3-килограммовая щука и такой же лещ. Длина 16-килограммовой щуки — более 120 сантиметров.

Теперь отец и сын хотят узнать, во сколько обойдется изготовление чучела рыбы. По крайней мере голова точно станет трофеем, заверил отец.

Организаторы мероприятия уже связались с учеными, чтобы получить подтверждение, что эта щука — самая большая особь, выловленная в Эстонии из-под льда при помощи любительских средств для ловли рыбы.

Комментарии
Copy
Наверх