Налоговые мошенники заработали на юридическом казусе 4 миллиона евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Mürk

В законе о жидком топливе, с большим шумом принятом в прошлом году для предотвращения топливного мошенничества, оказалась скрытая до сих пор от общественности «дыра», позволившая налоговым мошенникам заработать более 4 миллионов евро, пишет Е24 со ссылкой на Äripäev.

Когда весной прошлого года начала действовать система поручительства для продавцов топлива, казалось, что мошенничество на налоге с оборота на топливном рынке скрывать станет очень трудно.

Однако очень скоро мошенники обнаружили новую дыру в законе, позволившую и дальше продолжать махинации с налогом с оборота.

По новой схеме мошенники стали отпускать топливо с акцизных складов в больших количествах для собственных нужд. Всего таким образом утекло 20 миллионов литров топлива, и по оценкам Налогового департамента, сумма невыплаченного налога с оборота с этого топлива составила более 4 миллионов евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх