Сависаар не исключает, что через некоторое время бесплатный транспорт снова станет платным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна на пресс-конференции по итогам опроса жителей.
Мэр Таллинна на пресс-конференции по итогам опроса жителей. Фото: Mihkel Maripuu

Позавчера были торжественно объявлены результаты опроса по поводу бесплатного проезда в таллиннском общественном транспорте: 75,5 процента респондентов поддержали инициативу города, пишет Õhtuleht со ссылкой на вечерний выпуск новостей TV3.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар пообещал, что воля народа будет исполнена с января следующего года. При этом он признал, что все это может и не продлиться долго: после муниципальных выборов 2013 года власть в столице может смениться.

«На следующий день после выборов в местные органы самоуправления общественный транспорт снова станет платным? Не исключено, что к власти придет компания, которая этого хочет и представляет те 24 процента людей, которые требуют высокой платы за билеты и готовы платить. Но я не думаю, что их шансы велики», - сказал Сависаар.

Комментируя тот факт, что наибольшая избирательная активность была в Ласнамяэ, Сависаар отметил, что именно жители этого района больше всего зависят от общественного транспорта. «Очевидно, что они больше всех заинтересованы», - сказал мэр, добавив, что скоро планируется пустить в Ласнамяэ трамвай.

Комментарии
Copy
Наверх