Нас ждут тринадцать тысяч лет раскрутки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналист Наталия Черниговская в дальних странствиях.
Журналист Наталия Черниговская в дальних странствиях. Фото: архив Наталии Черниговской

Петербургский журналист Наталия Черниговская решила повторить подвиг Карлоса Кастанеды и отправилась в Южную Америку, чтобы узнать у индейцев майя ответы на самые сокровенные вопросы.

Эти ответы она изложила в своих книгах «Тайна мексиканских пирамид» и «Приключения в Южной Америке». В числе прочего Наталия Черниговская встречалась с индейцем, умеющим мгновенно перемещаться в пространстве, совершила во сне астральное путешествие с Кецалькоатлем, созданием из Галактической федерации, и узнала, как жить вечно (этой информацией она поделилась и с «ДД»).

«Я не люблю слово “эзотерик”, – говорит Наталия, в этом году дважды выступавшая в столичном арт-салоне «Грао». – Я журналист, и меня интересуют самые разные аспекты жизни. Прочитав книжку “Фактор майя”, я заинтересовалась феноменом этого племени. Меня всегда интересовала философия. Кто мы? Откуда мы пришли? Куда мы идем? Почему так мало живем? Кто руководит нашей судьбой?..»

Чудесный бессмертный сеньор

– А кто-то ею руководит?

– Да. Мы сами. Меру своей жизни мы определяем своими поступками и мыслями. Жизнь заканчивается, когда нам становится неинтересно, скучно, когда у нас заканчиваются силы. Тогда «наступает мера жизни» – и приходит смерть. Само слово «смерть» значит «с мерой»...

– Вы общались только с простыми индейцами майя?

– Нет, мне повезло: в Мексике я познакомилась с сеньором Серийей, он же – дон Вакатель Утиу, президент Солнечного культа, духовный наставник президента Гватемалы, человек, избранный двумя конгрессами всех индейцев на должность старейшины. Он руководит движением за спасение планеты от варварства людей, читает в университетах Европы курс «Цолькин», так называется календарь майя... Сеньор Серийя, а также индеец Хосе, смотритель пирамид в Теотиуакане, и еще один человек, с которым я встретилась во сне, стали моими учителями. У них другая точка отсчета, это люди высоконравственные. Индейцы считают, что цивилизацию определяет уровень нравственности, у них каждый ребенок знает, что такое базовая нравственность. А у нас спросите – кто-нибудь вам ответит?..

– О чем рассказал вам сеньор Серийя?

– Он подарил мне знание о том, чем отличается человеческая форма от человека. Если кто-то выглядит как человек, это еще ничего не значит. Природа создала человека с универсальным сознанием, но дала ему свободу выбора пути развития. Эта свобода появилась у нас по необходимости: когда в алгоритме жизни планеты случаются сбои, люди должны их ликвидировать. Но природа подстраховалась, заложив в наше сознание три центра самоуничтожения. Если эти центры наполнить энергией, человек сможет жить бесконечно долго.

– Как я понимаю, сделать это никому не удалось...

– Почему? Сеньору Серийе удалось. Он живет уже 150 лет, а выглядит лет на сорок... Не верите? Имеете право. А если я скажу, что вместе с сеньором Серийей перелетела через пропасть, вы мне поверите? Мы с ним подошли к небольшой пропасти – метра четыре шириной. На другой стороне – рисунки, но их не рассмотреть. Я говорю: какая жалость!.. А он взял меня за руку – и мы оказались прямо у рисунков! Я говорю: «Вам нипочем гравитация!» Он засмеялся и говорит: «И не только это!» Это был не полет даже, а переход из одной точки в другую. Чисто теоретически я понимаю, как такое возможно...

Надо, надо чистить чакры...

– А вы сами можете сотворить чудо?

– Нет, не могу. Я же не сеньор Серийя, я всего лишь журналист. А сеньор Серийя – не человеческая форма, он стопроцентный человек, победивший в себе те самые три центра, заменивший их другими центрами. Первый – центр торможения. Если человек не способен обуздать свои желания, этот центр ему не победить. Его ликвидируют совесть, благодарность и сострадание. Второй – центр ускорения. Человек рожден как творец, он творит свою жизнь. Здесь важны творчество, вдохновение, любовь... Третий – центр управления собой. Как только мы чего-то пожелали, мы осознаем меру процессу, который приведет нас к желаемому. Если мы создадим в себе эти три центра, мы сможем жить вечно!

– Судя по рекламному плакату, вы знаете ответ на вопрос «как жить в 2012 году и в чем смысл жизни». В чем же?

– Очень просто: смысл жизни – жить со смыслом. Смысл – это цель. А цели бывают нравственные и безнравственные. Если ваша цель нравственная, вы человек. Если безнравственная – вы всего лишь человеческая форма, хотя у вас может быть хорошо развит мозг и так далее.

– А как жить в 2012 году?

– Чтобы ответить на этот вопрос, надо начать вот с чего: индейцы считают, что история циклична. Есть цикл сжатия и цикл разжатия...

– Сжатия чего?

– Пружин движения времени. Это абстракция, конечно. Есть аспект сжатия времени и аспект его раскрутки, скажем так. Это основополагающие принципы календаря майя... Вот смотрите: у человека есть семь энергетических центров, индусы называют их чакрами. Центральная чакра – сердечная, еще по три чакры снизу и сверху. Учителя майя из созвездия Плеяд, так называемые «Балам Кичех», подарившие индейцам календарь, завещали, что чакры надо рассматривать парами. Верхние – чакры интеллекта, нижние – чакры выживания. Они должны быть уравновешены, это закон жизни. Например, вторая сверху чакра, «третий глаз», отвечает за интуицию, ей соответствует вторая снизу чакра, сексуальная, она же – творческий центр, и они должны быть в балансе, иначе нижняя чакра будет диктовать «хочу любой ценой», а вдохновение может возникнуть только при равновесии. Далее, социальная чакра, третья сверху, должна быть сбалансирована с чакрой воли, третьей снизу. Человек ничего не сможет сделать в обществе, если он не владеет собой. Получается, если идти по чакрам вверх-вниз, закручивающаяся спираль, она собирает энергию в сердечной чакре. Затем идет раскрутка. Точно так же «работает» время – то скручивается, то раскручивается. И все это происходит в сознании людей...

Вперед, в галактический день!

– И как это связано с календарем майя?

– Сейчас наша цивилизация от стадии скрутки переходит в стадию раскрутки. Мы накопили огромное напряжение и должны его «разжать». Скрутка – это когда человек думает о себе и ни о чем другом. А нравственные народы думают о планете, потому что если планета будет благополучна, все будут благополучны. 2013 год – это переход от скрутки к раскрутке. 25 июля 2013 года – это точка отсчета, день без времени. Такой переход случается каждые 13 тысяч лет. Из волны галактической ночи Земля перейдет в волну галактического дня. Продолжаться раскрутка будет 13 тысяч лет. Многое у нас перевернется с головы на ноги, мы увидим реальность с точки зрения здравого смысла. Пока что мы по-прежнему принимаем настройки ночи, хотя в них уже вклиниваются настройки дня...

– Если день «галактический», наверное, это как-то связано с упоминавшимися учителями из созвездия Плеяды?

– По представлениям майя Вселенная – это лента Мёбиуса, в которую складываются разные галактики. Такой перекрученный круг. Земля и Солнце находятся на одном конце, а Сириус и планета, которую майя считают своей прародиной, – на другом. Теперь мы словно меняемся местами: Сириус будет жить ночью, а мы – днем, и Сириус передаст нам настройки на правильную энергию. Индейцы верят в то, что вселенский разум, Галактическая федерация, следит за тем, как выполняются задачи Абсолюта. Все замкнуто на великий информационный источник Хунаб-Ку, бдящий за тем, чтобы вселенский порядок не нарушался...

– Что такое «настройка»?

– Это настройка на некий тип энергии. Если мы настроимся на галактический день, у нас будет энергия для жизнедеятельности, если не настроимся – не будет. Человек привык жить на чужой энергии, он занимается вампиризмом. Начиная с середины 2013 года он так жить не сможет. Начнутся конфликты. Чтобы сохранять энергию, нужно научиться уходить от конфликтов. Это и есть наша первая задача.

Комментарии
Copy
Наверх