Реформисты разработали план действий по борьбе с бесплатным общественным транспортом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Леэметс
Антс Леэметс Фото: Toomas Huik

Независимо от того, в какой форме постановление о бесплатном общественном транспорте достигнет Таллиннского горсобрания, в Партии реформ пообещали голосовать против него, пишет Rus.ERR.

Заместитель председателя фракции Партии реформ Таллиннского горсобрания Антс Леэметс сказал, что использование общественного транспорта обходится столице более чем в 50 млн евро в год и «бесплатный» означает только то, что эту сумму в дальнейшем будут выплачивать за счет городского бюджета.

«Если жителям Таллинна делают скидки в том плане, что они не должны платить за услугу, то это надо как-то компенсировать, а так как у горсобрания нет планов, то как мы сможем быть за это», - сказал он.

Если в случае Таллиннского телевидения Партия реформ недвусмысленно пообещали, что, придя к власти, они закроют это на следующий день, то и в отношении общественного транспорта есть надежный план, хотя это потребует больше времени.

«Начнем с того, что закажем, например, у Таллиннского технического университета дизайн маршрутной сети. В это время рынок освободится, чтобы не было двух неважных муниципальных акционерных обществ, и будут организованы конкурсы», - пояснил Леэметс, добавив, что люди будут платить за то, целью чего является качество и скорость.

Комментарии
Copy
Наверх