Водитель вправе не менять покрышки до конца апреля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шипы разрушают дорожное покрытие, но зимняя резина без шипов изнашивается быстрее.
Шипы разрушают дорожное покрытие, но зимняя резина без шипов изнашивается быстрее. Фото: Toomas Huik.

Несмотря на то, что срок использования шипованной резины истекает 31 марта, с заменой колес можно не торопиться: в зависимости от погодных условий шипованные покрышки можно использовать до конца апреля, передает Rus.ERR.

Ранее полиция сообщила, что срок использования шипованной резины не будет продлеваться, однако это не означает того, что сменить зимнюю резину на летнюю необходимо до конца марта, передает «Актуальная камера».

Как говорят в шиномонтажных мастерских, постановление Министерства экономики сбило с толку автолюбителей, сделавших выводы, что менять колеса необходимо уже сейчас, ведь до 1 апреля - то есть, конца разрешенного срока использования шипованных покрышек - остались считанные дни.

Полицейские уверяют, что будут смотреть на ограничения сквозь пальцы, и штрафов раньше мая выписывать не начнут: главное – безопасность, и лучше менять колеса, когда температура воздуха ночью не будет опускаться ниже +5 градусов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх