Кландорф надеется, что автобусов со Сталиным не будет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Появление на улицах Таллинна автобусов с портретами Сталина, слухи о чем активно распространяют местные СМИ, – абсолютный медийный вымысел, к которому общественный транспорт столицы не имеет ни малейшего отношения, заявил Raepress вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

На прошлой неделе было опубликовано сообщение, согласно которому организаторы ежегодной акции «Автобус Победы» намерены 9 мая выпустить в Риге и Таллинне на линии автобусы с портретами Иосифа Виссарионовича Сталина.

Кландорф заверил, что никто в Таллиннское автобусное объединение не обращался по поводу украшения автобусов портретами не к ночи будь помянутого вождя и можно гарантировать, что ничего подобного в Таллинне не будет.

По мнению вице-мэра, речь идет о пропагандистском акте «некоторых кругов соседнего государства». «Если же автобус будет заказан у какой-нибудь частной фирмы, то, конечно, что-либо предпринять будет сложно. Но мы следим за ситуацией», – отметил Кландорф.

Комментарии
Copy
Наверх