Эстонскую телезвезду могут посадить на 11 лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Лейбур
Индрек Лейбур Фото: Erakogu

Сегодня в суде состоялись прения по делу о вымогательстве, избиении и других преступных эпизодах, в которых обвиняется эстонская телезвезда Ныйа-Интс, он же Индрек Лейбур.

Пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс сказала Õhtuleht, что прокурор Наталия Мийльвеэ потребовала для Лейбура наказания в виде 10 лет 11 месяцев и 24 дней лишения свободы. Адвокат Мильви Сёэрд просит оправдать своего подзащитного.

Заседание продолжится 5 апреля, когда Лейбур произнесет последнее слово.

Ныйа-Интса обвиняют в том, что он заманил жертву преступления, участвовал в вымогательстве, присутствовал при избиении и отнял вещи, чтобы передать их сообщникам.

Сегодня, накануне судебного заседания Интс сказал порталу Elu24, что он был вообще посредником и благодетелем, потому что свел вместе двух людей. Кроме того, он пообещал в случае необходимости дойти до Госсуда.

Комментарии
Copy
Наверх