Штраф фоторадара за Audi должен платить хозяин BMW?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штраф выписали водителю не той машины.
Штраф выписали водителю не той машины. Фото: TVNET

Латвия развлекается с фоторадарами. Несмотря на то, что на сделанной радаром фотографии явно видно, что нарушителем скоростного режима является автомобиль марки Audi, извещение о штрафе прислано совсем другому человеку, который является владельцем машины BMW. Возможно, недоразумение произошло из-за неверно считанного автономера - кто-то спутал букву «C» с «G». Однако странно, что этого не заметили те, кто выслал квитанцию.

Еще абсурдным для владельца BMW кажется факт, что, хотя ошибка полиции видна невооруженным взглядом, правоохранительные органы отказались ее исправить и отменить штраф. Вместо этого автолюбителю предложили оспорить решение в официальном порядке.

В пресс-службе Госполиции порталу TVNET подтвердили, что оспорить принятое решение можно лишь, в течение 30 дней опротестовав наложенный штраф. Что же до самой ошибки - да, такое случается, ведь автоматика может иногда распознать букву «C» как «G» или спутать цифры 6, 8, 3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх