Заявление Лобова и Хватова о проводимой слежке за членами правления НКО "Русская Школа Эстонии"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии"
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии" Фото: Частный архив

Председатель правления Объединения "Русская школа Эстонии" Андрей Лобов и член правления Алексей Хватов выступили с совместным заявлением по поводу осуществляемой за членами Правления НКО "Русская Школа Эстонии" слежкой. В заявлении говорится:

Мы осуждаем преступное вмешательство в жизнь нашей организации и сделаем всё от нас зависящее, чтобы прекратить подобного рода действия.

Мы отмечаем, что использование М.Петрова резко активизировано после осуждения членами Правления НКО "Русская Школа Эстонии" выступлений члена КСРСЭ и председателя СОРСЭ Сергея Сергеева, который, например, заявлял о бесперспективности судебных разбирательств, а также подарил миру фразу "несправедлив закон, но это закон". То есть, тем самым, вольно или невольно, подталкивая наше общество к пассивному приспособлению и отказу от законного представления своих потребностей. Аналогичным способом повёл себя М. Петров, делая голословные утверждения по вопросам существования Русской Школы в Эстонии.

Связь М.Петрова с методами, применяемыми спецслужбами предельно ясна. Точно так же, предельно ясна связь некоторых членов КСРСЭ и/или СОРСЭ с М. Петровым, которого они лоббировали на неоднократное участие в страновых конференциях и делегатом от Эстонии на конференции российских соотечественников стран Балтии. Именно М.Петрову КСРСЭ обеспечивает эксклюзивное публикование своих материалов на официальном сайте КСРСЭ, а до его появления было заказчиком создания интернет-страницы самого М.Петрова (ruspol).

Предпринимаемые попытки внесения раскола между А. Лобовым и А. Хватовым не достигнут своей цели. 19 февраля 2012 года на собрании Совета объединения "Русская Школа Эстонии" Алексей Хватов лично предлагал Андрея Лобова на пост председателя правления, как наиболее достойного кандидата.

Любые дальнейшие попытки со стороны других организаций поддержать применение грязных методов будут пресекаться, говорится в заявлении.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх