Достижения Партса: рекордный экспорт и Rail Baltica

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

В связи с тем, что в пятницу исполнится год работы третьего правительства Андруса Ансипа, портал Arvamus Postimees попросил всех министров оценить свою работу. Оценку своей работе дает министр экономики и коммуникаций Юхан Партс (IRL).

Назовите три самых больших ваших достижения за последний год

Программы поддержки реновации квартир и частных домов, в наибольшей степени это повлияло на то, что потери тепла сократились до 40%. Рекордные показатели экспорта, рост предпринимательской активности, тенденции к росту производительности труда, радует вклад частного сектора в развитие и инновации. Быстрый старт железнодорожного проекта Rail Baltica, который соединит Эстонию с Европой.

Что стало для вас самым большим сюрпризом?

Больше всего удивило то, что кто-то в Эстонии верит, что росту экономики и предпринимательства и росту благосостояния людей может помочь масштабный план социал-демократов о повышении налогов на несколько процентов от ВВП.

Чего вам не хватает на посту министра?

В личной жизни для меня самым главным в прошлом году было рождение в августе сына Артура-Якоба.

Комментарии
Copy
Наверх