Истинный позор Эстонии – поименно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Елена Руди

Состав команды Позорного столба этой недели выглядит следующим образом:

  • Юку-Калле Райд, депутат парламента, беспартийный
  • Марко Михкельсон, депутат парламента, IRL
  • Урмас Рейнсалу, депутат парламента, IRL
  • Маргус Цахкна, депутат парламента, IRL
  • Андрес Херкель, депутат парламента, IRL
  • Лийза Пакоста, депутат парламента, IRL
  • Тармо Лейнатамм, депутат парламента, Партия реформ
  • Райво Ярви, депутат парламента, Партия реформ
  • Айвар Рийсалу, депутат парламента, Центристская партия
  • Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии

Если кто не догадывается, за что эти десятеро должны стыдиться, напомним, что первые девятеро из них написали письмо парламенту и правительству России в защиту Pussy Riot, указав, что «всем понятно, что концерт в церкви стал выражением протеста против выборов, авторитарного режима Владимира Путина и отсутствия свободы слова в России», что девиц нужно освободить, а суд в России продажный. Юку-Калле Райд, кроме того, организовал в Таллинне концерт в поддержку Pussy Riot, а Тоомас Хендрик Ильвес (президент страны, на секундочку) героически посетил его, несмотря на увечье.

Кстати, непотребные танцы в храме были отдельно, а текст «против кровавого режима» наложен позже в студии. Кстати, журналисты многих изданий оказались на месте глумления, разумеется, совершенно случайно – то есть это ни разу не подготовленная провокация. Кстати, муклы и прежде неоднократно штрафовались за непотребство, например, три года назад – за публичное совокупление в музее. Кстати, они отрицают, что в церкви были они. Кстати, за злостное групповое спланированное хулиганство и в Эстонии можно загреметь на 5 лет (в России на 7). И главное «кстати» – никакого наказания им еще не вынесено.

Если наказания не вынесено, чем недовольны эстонские недовольные? Какое отношение осквернение храма имеет к премьер-президенту, патриарху, выборам и к продажной судебной системе (и будет ли протестом против режима Ансипа осквернение эстонских могил)? Какое отношение имеют политики и президент Эстонии к тому, что происходит в России? На каком основании они позорят Эстонию перед всем миром?

Со всех сторон мерзкая история, которую со сладострастным причмокиванием приправили своей амброзией приглашенные к Позорному столбу эти десять негритят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх