Овийр из партии вышла, а из Европарламента не уйдет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits

Вышедшая из Центристской партии депутат Европарламента Сийри Овийр подтвердила в интервью радио Kuku, что уходить из Европарламента не собирается.

Овийр отметила, что испытывает беспокойство по поводу происходящего в Центристской партии, потому что Эстонии требуется левоцентристская партия. Сегодня, по словам Овийр, Центристская партия – не та партия, которой она, Овийр, может гордиться. Овийр сказала, что поводов, которые привели ее к выходу из партии, было несколько. Последней каплей стало исключение Калле Лаанета из партии, а самой важной причиной для Овийр был скандал с российскими деньгами.

Овийр подчеркнула, что Центристская партия стала партией, в которой может быть только одно мнение, и с ней никто не хочет сотрудничать – партия находится в оппозиции в Рийгикогу уже несколько лет.

Сегодня в партии остались те, кто зависит от «великого вождя», считает евродепутат.

Говоря о будущем, Овийр сказала, что в Эстонии есть достаточно свободного пространства для новой партии.

Комментарии
Copy
Наверх