Линде: ежегодник КаПо стал столь же важным, сколь речь президента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Линде
Вяйно Линде Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Реформист и член спецкомиссии Рийгикогу по надзору за учреждениями госбезопасности Вяйно Линде считает, что часть ежегодника КаПо, касающаяся вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, можно считать профилактической мерой.

«Каждая спецслужба прежде всего решает для себя сама, в каком виде и какую информацию она считает необходимым обнародовать. Думаю, что для многих ежегодник КаПо стал столь же важным носителем информации, влияющим на формирование мнения, как новогодняя речь Президента Республики», - заявил Линде порталу ERR Uudised.

«Если господин Кылварт считает, что его доброе имя опорочено, он, конечно, может потребовать компенсацию через суд. Но как бывший адвокат я бы рекомендовал ему глубоко подумать, прежде чем он сделает этот шаг. Для доказательств своих утверждений спецслужба может ведь значительно больше открыть свои архивы, чем она сделала это в ежегоднике», - заметил Линде.
 

Комментарии
Copy
Наверх