Каспаров в Эстонии: даже в дзюдо Путин выиграл бы лишь с помощью рефери

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров.
Гарри Каспаров. Фото: SCANPIX

Легенда шахмат, экс-чемпион мира Гарри Каспаров приехал в Эстонию. Он примет участие в международной финансовой конференции в Пярну и в серии спортивных мероприятий, приуроченных к европейской программе "Шахматы - в школу", передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Вчера Гарри Каспаров сыграл в таллиннском мини-турнире с 20-ю молодыми шахматистами. Во время сеанса одновременной игры российский шахматист и оппозиционер успевал отвечать и на вопросы журналистов.

Корреспондент "Актуальной камеры" спросил у Каспарова, хороший ли Путин шахматист?

“Путин - хороший дзюдоист, хотя даже в дзюдо ему, наверное, потребуется помощь рефери, чтобы одержать победу. Бессмысленно применять шахматные категории к происходящему в России, так как в шахматах есть устойчивые правила, а партии могут заканчиваться непредсказуемо. В России всё наоборот: результат предсказуем, а правила могут поменяться в любое время”, - отметил шахматист.

Комментарии
Copy
Наверх