Hullud Päevad в Эстонии и Финляндии: есть ли разница?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Издание Õhtuleht сравнило кампанию универмага Stockmann Hullud Päevad в Таллинне и Хельсинки и пришло к выводу, что в Финляндии выбор больше, а разных одноевровых вещиц — меньше. Сама кампания организована там лучше, чем у нас.

Перед тем, как отправиться в Финляндию, журналист посетила таллиннский Stockmann: «В продуктовом отделе молоко Tere с жирностью 2,5% стоит 0,60 евро: если это цена со скидкой, то кто-то действительно сошел с ума!»

Прибыв в Хельсинки, журналист обнаружила, что в желтых палатках перед универмагом продают не еду и бытовую химию, как у нас, а моторные лодки, джакузи и даже небольшие автомобили. «Финский отец семейства, потеряв голову в приступе покупательской лихорадки, может прийти домой не с кучей туалетной бумаги, а, например, с автомобилем Smart», - предполагает она.

В продуктовом отделе универмага женщина отметила, что коробки с салатами за 6,90 евро пользуются у финнов немалым спросом.

Согласно ее наблюдениям, в финских «Сумасшедших днях» участвуют больше партнеров универмага: во время кампании можно купить дешевые спа-пакеты, билеты в аквапарк и даже в театр. При этом авиакомпания Finnair обделила своих соотечественников: если эстонцы платят за поездку в 199 евро, то финнам она обойдется в 229 евро.

Также журналистка отметила, что в Финляндии в Stockmann продается больше товара (что обусловлено большими размерами универмага), а сама кампания организована лучше: вещи, как правило, не валяются на полках. Сотрудников, готовых помочь, в некоторых местах даже больше, чем покупателей.

Комментарии
Copy
Наверх