За пять дней из Ласнамяэ вывезут более 230 тонн мусора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративный снимок.
Мусор. Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

Ежегодно в Таллинне проходят акции по уборке мусора. Однако, несмотря на это, в столице остаются места, куда местные жители стихийно сваливают различный хлам. Так, например, на пустырях Ласнамяэ можно увидеть разбитую технику, старую мебель, строительные отходы и прочее.

Портал DzD.ee поинтересовался у представителей управы Ласнамяэ, кто отвечает за чистоту этих пустырей и когда их приведут в порядок.

«В рамках месячника по благоустройству Таллинна уборке подвергнутся и пустыри Ласнамяэ, за чистоту которых отвечают собственники земельных участков», - сказала специалист по благоустройству и озеленению Ласнамяэ Диана Бухманн.

По ее словам, управа Ласнамяэ в течение года собирала информацию о свалках, которыми теперь будут заниматься в рамках месячника по благоустройству столицы.

«Кроме того, в Ласнамяэ пройдет пять акций по уборке мусора: 27.04.2012 – в районе Прийсле теэ, 04.05.2012 – на пустыре в микрорайоне Паэвялья, 11.05.2012 – в ландшафтном заповеднике долины реки Пирита, 15.05.2012 – вблизи школы, расположенной на улице Катлери. В уборочных работах нам помогают сотрудники Elcoteq, которые 05.05.2012 приведут в порядок улицы Лийкури и Паазику», - отметила Бухманн.

Она добавила, что за пять дней с территории Ласнамяэ планируется вывезти более 230 тонн мусора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх