Железная дорога предъявила организаторам забастовки иск на 12 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Фирма Edelaraudtee выставила внесудебное требование о возмещении ущерба в размере 12 410,79 евро организаторам забастовки, которая прошла 8 марта, передает Е24.

«Сумма состоит из недополученного дохода, а также различных убытков, которые понесла компания в результате забастовки», - сказала руководитель по связям с общественностью Edelaraudtee Керсти Горстов.

Требование было адресовано трем профсоюзам, подавшим заявление о забастовке — Эстонскому союзу железнодорожников, Ассоциации машинистов Edelaraudtee и Эстонскому профсоюзу машинистов.

«Мы предложили выплатить сумму к 15 мая», - добавила Горстов и отметила, что предприятию был нанесен материальный ущерб, потому что организаторы забастовки отказались обеспечить перевозку пассажиров в минимально необходимом объеме.
Первоначально Edelaraudteele оценило причиненный ущерб в 30 000 евро.

По словам Горстов, половина рейсов 8 марта была из-за забастовки отменена. «Но можно сказать, что в день забастовки поезда ходили практически пустыми, и пассажиров было меньше обычного в течение всей забастовочной недели», – сказала Горстов.
 

Комментарии
Copy
Наверх