В годовщину «Бронзовой ночи» в Таллинне пройдет пикет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где состоится пикет, приуроченный к годовщине "Бронзовой ночи"
Место, где состоится пикет, приуроченный к годовщине "Бронзовой ночи" Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

26 апреля, с 19 до 20 часов, в Таллинне, на бульваре Каарли, у часов Свободы, состоится пикет, приуроченный к 5-летней годовщине событий «Бронзовой ночи».

Организатором пикета Андрей Гончаров из «Ночного дозора» сказал DzD.ee, что мероприятие задумано именно как пикет, то есть формально никаких выступлений не планируется – просто придут люди и в течение часа будут вспоминать то, что произошло 5 лет назад.

В заявке на проведение пикета, разрешение на который полиция сегодня подтвердила, указано, что «звуковая техника не используется, маршрут движения отсуствует» и ожидается до 100 человек. «Я не думаю, что придет больше народу. Опыт показывает, что люди не очень хотят светиться на подобных мероприятих», – сказал DzD.ee Андрей Гончаров, добавив, что никаких специальных шагов для того, чтобы оповестить о пикете, не предпринималось.

Комментарии
Copy
Наверх