Береговая охрана G4S оттачивает навыки спасения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана G4S оттачивает навыки спасения
Береговая охрана G4S оттачивает навыки спасения Фото: Станислав Мошков

На этой неделе начались курсы спасения на воде для береговой охраны G4S, в рамках которых будущие спасатели получат теоретические и практические знания о спасательной работе, в том числе первой помощи, приемах спасения и транспортировки пострадавших, работе на спасательной лодке и поисках пропавших на суше и воде.

Отдельным предметом в программу курсов для береговой охраны всегда входили практические занятия по психологии общения. «В этом году, в дополнение к стандартной учебной программе — проверке физических способностей будущих спасателей, — кандидаты будут писать небольшое сочинение, которое поможет понять образ мышления соискателя», - сказал руководитель проекта береговой охраны G4S Хенри Сеэмель.

«В работе берегового охранника коммуникабельность и готовность прийти на помощь очень важны, они имеют такое же значение, как хорошая физическая форма и навыки спасения. Впавшие в панику родители, потерявшие своего отпрыска; пьяные посетители пляжа, которым море по колено; воинственные защитники прав четвероногих купаться на общественном пляже — все эти ситуации требуют от береговых охранников гибкого подхода, чтобы пляж оставался безопасным, и при этом приятным местом для отдыха», - добавил Сеэмель.

В этом году береговые охранники G4S обеспечивают безопасность пляжей в таких крупных городах Эстонии, как Таллинн, Тарту и Хаапсалу, также они отвечают за пляжи некоторых небольших самоуправлений. В Таллинне береговая охрана G4S будет следить за безопасностью на воде на пляжах Пирита, Штромка, Какумяэ, Пикакари и озера Харку — с 1 июня по 31 августа по рабочим дням с 9.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 21.00. В Тарту на двух пляжах Эмайыги и на пляже канала Анне береговая охрана G4S будет работать с 1 июня по 31 августа каждый день с 10.00 до 21.00. На хаапсалуском пляже Паралепа охрана будет присутствовать с 1 июня по 15 сентября каждый день с 10.00 до 20.00. Пляж Вазикахолми береговая охрана G4S патрулирует по заказу города Хаапсалу четыре раза в день (в 10.00, 12.00, 15.00, 20.00), в остальное время береговая охрана реагирует, если поступает вызов. Кроме того, в настоящее время идут переговоры еще с несколькими местными самоуправлениями, которые сообщат о своем решении в начале лета.

Этим летом на работу в береговой охране претендовали примерно 160 человек; на курсы, которые пройдут в Таллинне и Тарту, были приглашены около 30 из них. Среди тех, кто пройдет курсы, выберут лучших — летом они приступят к работе. Этим летом на пляжах будут работать порядка 80 береговых охранников G4S.

В прошлом году береговые охранники G4S, обеспечивавшие безопасность на воде на 16 пляжах Эстонии, спасли пятерых утопающих и оказали первую помощь 1024 посетителям пляжа. За три месяца береговые охранники зафиксировали 5116 нарушений общественного порядка и благоустройства. Как и в предыдущие годы, больше всего проблем береговым охранникам доставили нетрезвые посетители пляжа, а также те, кто имел при себе стеклотару (3770). Нередко на пляже терялись дети: за лето береговые охранники G4S нашли и передали родителям 116 заблудившихся детей.

Комментарии
Copy
Наверх