В Таллинне выступит Григорий Остер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Остер
Григорий Остер Фото: Дмитрий Рожков, Wikipedia

Во вторник, 15 мая, в 12.00, в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской Центральной библиотеки (Лийвалайа, 40) выступит легендарный детский писатель, сценарист и драматург Григорий Остер. Визит писателя состоится в сотрудничестве с тартуским литературным фестивалем «Prima Vista».

Творчество проживающего в Москве писателя богато свежими и запоминающимися литературными приёмами. Из персонажей и фраз написанного Остером сценария десятисерийного мультсериала «38 попугаев» (1976-1991) состоит детство многих молодых родителей, а также их детей. «Антипедагогичная» книга Григория Остера «Вредные советы» стала отдельным литературным жанром, удивительным образом побуждая детей быть послушными.

На выступление Григория Остера «Зарядка для хвоста» приглашаются маленькие и большие слушатели. Модератор мероприятия Игорь Котюх.

Пребывание писателя в Таллинне поддерживает Таллиннский департамент культурных ценностей.

Комментарии
Copy
Наверх