Арестованный «король стриптиза»: подозреваемый во взяточничестве Викс предлагал купить услугу «друг в полиции»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Мандре
Индрек Мандре Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Находящийся под стражей руководитель агентства Eurostrip Индрек Мандре, подозреваемый в пособничестве проституции, заявляет, что арестованный 19 мая сотрудник центральной криминальной полиции Максим Викс, которого подозревают во взяточничестве, ранее предлагал ему купить услугу «друг в полиции», а причиной ареста Мандре стала «преступная деятельность Викса». Генеральная прокуратура отрицает связь между уголовными делами в отношении Мандре и Викса, но проверит информацию.

Индрек Мандре обратился в КаПо и к генеральному прокурору с заявлением о том, что работник центральной криминальной полиции Максим Викс, арестованный по подозрению во взяточничестве, предлагал Мандре свои платные услуги «друга в полиции», в том числе освобождение из тюрьмы, где Индрек Мандре находится уже четвертый месяц в рамках уголовного дела, «в котором Максим Викс сам подготовил свидетелей против Мандре».

Индрек Мандре уверен, что причиной его ареста является преступная деятельность Максима Викса. Генеральная прокуратура отрицает связь между уголовными делами в отношении Мандре и Викса, но отмечает, что представленная в заявлении информация будет проверена.

Как сообщил DzD.ee окружной прокурор Стевен-Христо Эвестус, который руководит досудебным следствием по уголовному делу Индрека Мандре, в ходе следствия по делу Мандре не было выявлено нарушений, которые дали бы основания сомневаться в доказательствах, касающихся подозрений относительно Мандре, или законности досудебного следствия.

«Для расследования деятельности Максима Викса также было возбуждено уголовное дело, не связанное с расследованием деятельности Индрека Мандре, - заверил Эвестус. - Ведущий данное следствие прокурор Алар Лехесметс подтверждает, что представленная в заявлении информация о незаконной деятельности сотрудника полиции будет проверена в рамках уже имеющегося уголовного дела, которое ведет Департамент полиции безопасности».

КаПо от комментариев воздержалась, сославшись на то, что Генпрокуратура «уже дала исчерпывающий ответ».

Сотрудника центральной криминальной полиции Максима Викса подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 294 Пенитенциарного кодекса, рассматривающей получение взятки должностным лицом. Если Викс будет признан виновным, наказание может составить до пяти лет тюремного заключения.

10 февраля 2012 года прокуратура задержала по подозрению в пособничестве проституции на протяжении долгого времени руководителя агентства Eurostrip Индрека Мандре, который официально занимается исключительно поставкой стриптизерш.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх