ТАК: подстроить расписание автобусов под пробки невозможно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский городской автобус.
Таллиннский городской автобус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

С момента закрытия улицы Гонсиори прошло чуть больше недели, и почти каждый день на дорогах в центре города царит хаос: то и дело возникают пробки, из-за которых автобусы, курсирующие между Ласнамяэ и центром Таллинна, неизбежно отстают от графика. Как выяснилось, составлять новое расписание движения транспорта Таллиннское автобусное объединение (ТАК) не планирует.

«В связи с закрытием улиц и ремонтом дорог летом дорожное движение в центре города действительно затруднено, что напрямую влияет и на движение автобусов. Из-за пробок автобусы могут отставать от графика, и, разумеется, неудобно, когда автобус приезжает позже времени, указанного в расписании. Однако это неизбежно — дороги иногда тоже надо ремонтировать», - сказала DzD.ee пресс-секретарь ТАК Сирье Рохт.

Она сообщила, что менять расписание движения автобусов в связи с временным изменением маршрута не планируется. «Пробки непредсказуемы и возникают то в одном, то в другом месте. Ситуация на дорогах нестабильная, поэтому подстроить график под пробки невозможно», - подчеркнула Рохт.

Другая проблема, с которой сталкиваются пассажиры, которые впервые едут по измененному маршруту, заключается в том, что водители не объявляют названия новых остановок. Если заранее не изучить маршрут, остается только гадать, на какой остановке лучше всего выйти и куда автобус поедет дальше.

По словам Сирье Рохт, новых названий остановок и не существует. «Как правило, автобус едет по соседней улице, туда же перенесены и остановки. Название остановок осталось прежним, временно изменилось только местоположение остановок», - пояснила она.

Комментарии
Copy
Наверх