МуПо бессильна в борьбе с недобросовестными владельцами балконов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель МуПо Моника Ранд.
Руководитель МуПо Моника Ранд. Фото: Liis Treimann

Ранее DzD писал о владельце квартиры в Ласнамяэ, который возмущен тем, что из-за реновации фасада дома ему пришлось демонтировать застекленный балкон. Если в данном случае компромисс между товариществом и жильцом был достигнут, то что делать, если человек отказывается от выполнения плана ремонта дома? С этим вопросом мы обратились к заведующей Департамента муниципальной полиции Таллинна Монике Ранд.

По словам Ранд, если жилец дома считает, что балкон - это его собственность, и он может застеклять его как угодно, то квартирному товариществу следует обратиться в строительный надзор горуправы, который при необходимости сделает предписание.

«Чиновники Департамента муниципальной полиции Таллинна не могут наказать человека, если он отказывается от выполнения плана ремонта дома. Если квартирному товариществу не удастся найти решение этой проблемы, то можно обратиться в суд», - сказала Ранд.

Комментарии
Copy
Наверх