Эстонские создатели разговорника для iPad готовят новый продукт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Давидянц показал журналистам «ДД», как функционирует разговорник  FRAZE
Артем Давидянц показал журналистам «ДД», как функционирует разговорник FRAZE Фото: Станислав Мошков

Сегодня с помощью iPad'а можно не просто разговаривать, а разговаривать на иностранном языке, даже если ты его не знаешь, - пишет еженедельник «День за Днем». Более того, iPad может поговорить за тебя сам. Новый продукт для iPad придуман и разработан в Эстонии, уже продается и называется FRAZE.

Это созданный на базе 26 языков «говорящий» разговорник. С его помощью можно общаться, не только читая на дисплее тексты, но и слушая их звучание. В редакцию «Дня за Днем» новинку принес автор концепции, кандидат педагогических наук Артем Давидянц.

Разговорник позволяет пользоваться им и в экстренной ситуации: в нем есть функция «Быстрый поиск». Работает он как поисковик «Гугл». Вы набираете ключевое слово, и появляются все предложения, содержащие это слово. Можете включить звук и дать прослушать ваш вопрос человеку, у которого вы что-то хотите спросить.

«Сейчас мы работаем над новым поколением, скажем, версией 2.0 разговорника, в которой будут отражены новые технические возможности. Это наш маленький сюрприз для потребителей», - обещает Давидянц.

О том, как создавался разговорник, каковы подводные камни его использования и чем он отличается от продукции конкурентов читайте в еженедельнике «День за Днем». Полные версии свежих статей газеты теперь доступны только в печатной версии. Электронный архив газеты остается открытым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх