Пиво, колбаски, музыка – и ни одной российской группы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В одной из палаток процесс потребления пива скрашивал ансамбль альпийской песни и пляски имени Вильгельма Телля
В одной из палаток процесс потребления пива скрашивал ансамбль альпийской песни и пляски имени Вильгельма Телля Фото: Станислав Мошков

Нынешний «Ыллесуммер», праздник пива и рока, вызвал отчетливое дежавю и оставил ощущение неудовлетворенности, пишет еженедельник «День за Днем». Может быть, виной тому – «знакомые все лица»: тот же поп-рокер Мика, уже выступавший на «Ыллесуммере» всего-то два года назад, те же Terminaator и Танель Падар, которых мы слышим уже немало лет. А может, дело в не слишком звездном статусе «звезд», патриархов немецкого синтипопа из группы Alphaville и валлийских рокеров Manic Street Preachers, которые отвлекали публику от пива и охотничьих колбасок с переменным успехом. Или же виноват кризис, который, гад такой, на все накладывает поганый отпечаток?

Нельзя исключать, что ситуацию спас бы именитый гость с Востока. Раз уж с Запада никто из великих к нам на фестивали ехать не хочет, может быть, стоило пригласить на «Ыллесуммер» культовую рок-группу из России? Русских исполнителей, если судить по программе, был ровно один, точнее, одна – София Рубина, исполнявшая песни Уитни Хьюстон. Означает ли это, что организаторов перестала интересовать местная русскоязычная публика? Или тут имели место политические соображения? Или чисто финансовые?

Репортаж с «Ыллесуммера» читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх