Сергей Иванов: улучшение отношений Эстонии и России возможно через 30-50 лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Иванов
Сергей Иванов Фото: SCANPIX

Ведущие российские политики готовы посещать Эстонию, но исключительно в неофициальном порядке и в неполитическом качестве. А кардинальное улучшение межгосударственных отношений между нашими странами может случиться лишь через 30-50 лет. Таково мнение Сергея Иванова, экс-министра обороны и вице-премьера правительства России, а ныне руководителя администрации президента Российской Федерации, который побывал на минувших выходных в Таллинне, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Сергей Иванов возглавил кремлевскую администрацию после возвращения Владимира Путина на пост президента. Но бывал в Таллинне и будучи вице-премьером российского правительства, но опять-таки не в качестве политика.

Иванов возглавляет совет Единой баскетбольной лиги ВТБ, открывшей свой новый сезон в минувшее воскресенье на смотровой площадке над старым городом Таллинна.

Единая лига – это своеобразная реинкарнация открытого чемпионата СССР, в которой играют команды из России, Украины, Казахстана, а недавних пор Прибалтики, Польши и Словакии.

И в нынешний свой приезд Сергей Иванов не очень охотно общался с местными журналистами, причем о политике говорить не желал совсем, заявив, что прибыл сюда, как частное лицо.

Однако он добавил, что сдвиги в политических отношениях между Эстонией и Россией возможны лишь через 30-50 лет.

Впрочем, кто-то несомненно увидит немало позитивного уже и в том, что российские политики и чиновники ранга Иванова посещают Эстонию хотя бы как частные лица.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх