Дождливое эстонское лето или кто в наваре от плохой погоды?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождливая погода.
Дождливая погода. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Летом большинству из нас хочется загорать и купаться. Однако последние несколько недель в Эстонии выдались прохладными и дождливыми. Более того, согласно прогнозу Эстонского института метеорологии и гидрологии, в ближайшие семь дней погода будет, мягко говоря, не очень теплой. В поисках альтернативы морю и солнцу люди идут в SPA-центры.

По словам представителя Viimsi Tervis SPA Hotell Кейу Кийслер, в июне и июле количество посетителей Tallinn Viimsi SPA значительно увеличилось, так как отдыхать на пляже не представлялось возможным. «Поэтому люди приходили к нам, чтобы расслабиться и погрузиться в атмосферу SPA. Дети купались в бассейнах Tallinn Viimsi SPA, а не в холодной морской воде, а их родители получали приятные эмоции в горячих саунах», - сказала она.

«Количество посещений, по сравнению с прошлым летом, также выросло. Безусловно, плохая погода сыграла здесь определенную роль, но все же это не главная причина. Большой интерес со стороны клиентов связан в первую очередь с уникальностью созданного нами SPA-центра. Верю, что многие приходили к нам в основной сезон (осень-зима-весна) и запланировали вернуться сюда сейчас, то есть летом», - добавила она.

Менеджер по маркетингу и продажам Меэли Ээльмаа Kalev SPA также связывает увеличение посещаемости их водного центра с плохой погодой: «У людей отпуск, и они хотят хоть как-то компенсировать недостаток солнца и привычных летних развлечений. Поэтому многие семьи приходят к нам. Кроме того, частыми гостями Kalev SPA становятся туристы и другие гости Таллинна».

В то же время Ээльмаа отметила, что солярий в Kalev SPA клиенты стали использовать реже «Мы думаем, что люди просто стали больше заботиться о своем здоровье и избегают непосредственных опасностей. Kalev SPA открыт все лето: у нас всегда солнце и температура до 33°C», - отметила она.

Менеджер по маркетингу центра загара Päike Карол Оясоо отмечает, что в умеренном загаре в солярии нет ничего плохого. «Люди, живущие в наших широтах, часто сталкиваются с нехваткой солнечного света, что может стать причиной различных болезней. При сегодняшнем образе жизни, когда мы находимся в основном в помещениях, умеренное загорание - полезное занятие. Нынешнее дождливое лето не позволяет людям получить достаточное количество витамина D, который образуется под действием солнечных лучей. Известно, что ультрафиолетовые лампы в солярии излучают те же самые UVB лучи, что и солнце. Если загорать в солярии один раз в неделю по 10 минут, то организм получает необходимое количество витамина круглогодично», - сказала она.

«Для нас важна пропаганда разумного и безопасного загара. Мы хотим всех предупредить: солнце полезно лишь тогда, когда загораешь без ожогов. Путешествие в страны с более теплым климатом зачастую становится причиной возникновения рака кожи. Получаемую дозу ультрафиолетового излучения за две недели пребывания под солнцем в южных странах можно сравнить с 250 сеансами солярия. Ни один разумный человек не пройдет в течение недели 125 сеансов. Более того загорать так часто у нас не разрешено: рекомендуемый промежуток между сеансами равен 48 часам», - добавила Оясоо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх