Нарва: музей должен немедленно прекратить подготовку к акции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-мэр Нарвы Александер Людвиг, исполняющий обязанности мэра, отправил в Нарвский музей письмо, в котором требует от организации объяснений в связи с запланированной на завтра акции Юку-Калле Райда. Как стало известно сегодня, в пятницу по инициативе депутата Рийгикогу на Нарвском замке будет размещен плакат в поддержку российской группы Pussy Riot, участницы которой приговорены к двум годам тюрьмы за т.н. панк-молебен в храме Христа Спасителя.

В официальном письме Людвиг отмечает, что Нарвская горуправа не заняла никакой позиции в связи со скандалом вокруг Pussy Riot и не обсуждала необходимость быть причастной к данному скандалу.

Поскольку Нарвский музей находится в подчинении у Нарвской горуправы, вице-мэр считает, что «запланированные музеем действия — грубое самоуправство, которое резко противоречит имиджу, политике и взглядам города».

Александер Людвиг требует, чтобы музей немедленно прекратил подготовку и реализацию данной акции. Кроме того, он потребовал от Нарвского музея объяснений, которые организация должна предоставить не позднее чем к 16.00 четверга.

Комментарии
Copy
Наверх