Читатель: работников Maxima заставляют выкупать просроченный товар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

«Случайно узнал от своей знакомой продавщицы, что вместо уничтожения просроченного товара в магазинах Maxima в Тарту заставляют выкупать товар продавцов, которые смотрят за полками, на которых лежал просроченный товар», - написал в редакцию DzD.ee читатель, пожелавший не называть своего имени. Магазин данную информацию опровергает.

По словам руководителя по связям с общественностью Maxima Эркки Эрилайда, работники торгового зала действительно отвечают за определенные отделы, что практикуется в большинстве сетей розничной торговли как в Эстонии, так и в других странах мира. «Но работникам не разрешают покупать товары с истекшим сроком годности», - заверил представитель Maxima.

По его словам, товар с истекшим сроком «kõlblik kuni» (т.е. «товар годен до...») подлежит утилизации, а если истек или скоро истечет срок с отметкой «parim enne» («товар лучше употребить до...»), то на товар делают скидку и продают его.

Отвечать на вопрос, ведет ли магазин учет, на чьих полках чаще всего залеживается товар, Эрилайд не пожелал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх