Цыбуленко нажаловался министерству на Павла Иванова в связи со статьей про патриарха Алексия и КГБ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евген Цыбуленко
Евген Цыбуленко Фото: личный архив

Евген Цыбуленко, известный статьями, неоднозначно воспринимаемыми среди русских читателей, возмутился выступлением пресс-секретаря Министерства окружающей среды Павла Иванова на радио Kuku, в котором тот заявил, что Цыбуленко получил эстонское гражданство за заказные статьи, в которых разоблачал сотрудничество патриарха Алексия с КГБ.

Выступление Иванова прозвучало в эфире в пятницу, 24 августа. В связи с этим Цыбуленко требует у министра окружающей среды Кейт Пентус-Роозиманнус и представителя государственной канцелярии Хейки Лоота уточнить, разделяет ли министерство и канцелярия позицию Иванова.

«Я понимаю, что как журналист г-н Иванов может говорить все, что угодно, но его высказывания как государственного чиновника имеют особое значение», - считает Цыбуленко.

Сам Павел Иванов отказался давать DzD.ee по этому поводу какие-либо комментарии.

Евген Цыбуленко напомнил DzD.ee, что и раньше выступал «с резкой критикой и Алексия II, и Путина, и Центристской партии», однако не согласен с мнением, высказанным Павлом Ивановым в эфире радио Kuku, что именно за это ему было предоставлено гражданство за заслуги.

«Говорить подобные вещи любят комментаторы, но когда это звучит из уст чиновника – это уже некорректно», – сказал Цыбуленко, отметив, что пока рано говорить о том, какова будет его реакция в зависимости от того или иного ответа.

«Возможно, в министерстве не совсем в курсе, кто чем занимается во внеслужебное время, – предположил руководитель Центра по правам человека при Институте права ТТУ. – Кроме того, в отдельных случаях риторика сильно различается в зависимости от того, к какой аудитории обращается автор».

Комментарии
Copy
Наверх