Кесклиннаская русская гимназия построила обучение так, чтобы результат был максимальным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия Фото: dzd.ee

Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия заняла в рейтинге школ высокое 12-е место, поднявшись за год на 20 позиций, и 3-е место среди русских школ. Директор гимназии Сергей Теплов в настоящий момент находится на больничном, и прокомментировать результаты любезно согласилась завуч Светлана Шмиголь.

«В принципе, мы к этому стремились, и весь учебный процесс был выстроен так, чтобы каждый мог получить максимум», – сказал Шмиголь DzD.ee.

«Есть такие дети, которые три года обучались по системе уровневого обучения, то есть по группам, и мы каждый год проводили мониторинг, как дети успевают, отслеживали их рост», – добавила она, пояснив, что уровневое обучение подразумевает, что учащиеся одной параллели проходят обучение в группах в соответствии с успеваемостью.

По словам Шмиголь, все выпускники в прошлом учебном году сдали эстонский язык на категорию B2, причем 6 человек – на C1. Еще год назад было 3-4 ученика, которые не справились со сдачей на B2.

«Рейтинг показывают, что применяемые нами методики дают свои результаты», – констатировала завуч Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Светлана Шмиголь.

По русскому языку гиназия занимает 11-е место.

Напомним, что Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия – одна из нескольких русских школ, которая ходатайствовала о сохранении русского языка обучения и получила отказ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх